Проблема с запросом на возврат долга после передачи денег - что делать?

• г. Рыбное

Такая ситуация, муж взял деньги в долг у своего крёстного 70.000 т. р, в 2010 году, через месяц займодавец попросил написать расписку, заверенную у нотариуса, а т.к у мужа с собой не было паспорта расписку написала я, деньги отдали в срок, до 31 декабря 2010 года, а расписками не обменялись, т.к у займодавца её с собой не было, займодавец убедил мужа что уничтожит её, поверив своему крёстному муж отдал деньги, при передачи денег есть свидетель, таксист который возил мужа, две недели назад пришло оповещение из суда, что займодавец требует деньги, которые ему уже отдали, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию по факту попытки мошенничества,это даст Вам возможность доказать факт отдачи в порядке уголовного производства,а также отложить рассмотрение гражданского дела до окончания проверки.

Бюро