Влияет ли смерть супруга на совместную собственность и права наследования

• г. Тула

Дом и земельный участок были куплены в браке, т.е. по ГК являются совместной собственностью. Нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужи и может ли сын супруга от первого брака претендовать на что-нибудь.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вам необходимо вступать в наследство на долю супруга. Его сын наравне с Вами, я вляяется наследником первой очереди, если не было завещания, но также на долю его отца.