Методы воздействия на должников в СНТ - возможность отключения электричества

• г. Москва

Какие методы воздействия на должников в СНТ, в частности по оплате света. Долги зашкаливают Отрубать свет можно? Галина тел.8917 509 69 38

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, свет отключать нельзя, но задолженность вправе взыскать в судебном порядке.

Добрый день Галина, прежде всего нужно иметь на руках решение суда о том, что они признаны должниками, затем нужно получить исполнительный лист и потом уже можно возбуждать исполнительное производство.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Как признать должниками неплательщиков? С какими документами идти в суд?

Здравствуйте.

Ваш вопрос не относится к той категории, по которым положена бесплатная консультация, поскольку требует индивидуальной разработки правовой позиции (см. пункт 3.1.1 Правил сайта).

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону и электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.