Вопрос о законности проведения медицинского освидетельствования сотрудниками ДПС в отсутствие водителя за рулем и освидетельствующей комиссии

• г. Белгород

Могут ли сотрудники ДПС проводить Мед. Осв. если за рулем я уже не находился на момент их прибытия, понятые которых пригласили тоже не видели меня за рулем, но есть запись с камер наружного наблюдения на АЗС как я подъехал и выходил с машины, на месте не проводилось не каких экспертиз, было предложено проехать на мед. осв., я отказался... как вести себя в суде чтоб остаться с ВУ.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, прав Вы лишитесь.

У Вас нет шансов остаться с ВУ. То, что вы были за рулем - доказано.

От мед.освидетельствования Вы отказались. это главная причина лишения ВУ

Отказ от прохождения мед. освидетельствования приравнивается к признанию Вами факта нахождения в состоянии а/о. Можете даже не рассчитывать на то, что суд займет Вашу сторону, видеозапись послужит доказательством Вашей вины.

Здравствуйте. Заключите договор с адвокатом, если на что-то надеетесь.

Но записи с видеокамеры вполне достаточно, присутствие понятых в таком случае по закону не обязательно.

Так что шансов избежать наказания по ст.12.26 КоАП РФ практически нет.

Бог Вам в помощь.