Могут его лишить прав заранее, то есть получит он их не в 18, а в 20 лет или только будет штраф (и сколько)?

• г. Санкт-Петербург

У моего друга такая проблема. Он несовершеннолетний. В данный момент только учится на права (2 месяца), сел за руль (трезвый) автомобиля, его остановили работники ДПС. Могут его лишить прав заранее, то есть получит он их не в 18, а в 20 лет или только будет штраф (и сколько)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нельзя лишить того чего нет.