Вопрос об обязанности фирмы предъявить судебный иск по дебиторской задолженности закрывающегося предпринимателя

• г. Ульяновск

Я предприниматель с большим стажем, занимаюсь торгово-закупочной деятельностью, у меня образовалось дебиторская задолженность, если я закрою свою деятельность, имеет ли право предъявить судебный иск, фирма, по моим долгам мне, как физ. лицу.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право.