Прокопав траншею вдоль дороги, сосед нарушил правила и создал преграду. Какие действия следует предпринять?

• г. Смоленск

Сосед прокопал траншею (канаву 0 ВДОЛЬ ДОРОГИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ШИРИНУ 3 МЕТРА И ТЕМ САМЫМ СУЗИЛ ДОРОГУ. копал по муниципальной земле вдоль столбов, гда указана зона, что радиусе 2 метров нельзя копать, строить. Мы не можем проехать, подавали в суд он выиграл, что в нашей стране можно копать где хочу, и как хочу. Плевать на соседей. Как нам быть и куда теперь писать? Ответ можно дать на почту as.hasanova@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

апелляцию нужно подавать