Как перевести РВП из Смоленской области в Москву без штрафов и разрешения на выписку из области?

• г. Смоленск

Я гражданка Украины, оформила РВП по Смоленской области в 2014 году. Сейчас хочу перевести РВП в Москву, так как здесь нашла себе работу, уведомление по форме 21 не подала через год, как было положено. В Москве есть родственники к кому можно зарегистрироваться. Скажите каким образом я могу перевести РВП и надо ли для этого ехать в Смоленск, чтобы оплачивать штраф и брать разрешение на выписку из Смоленской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомление подайте сейчас, в Смоленской области. Штраф скорее всего Вам назначат, от 2 до 5 т.р. После езжайте в Москву и в местное ГУВМ (фмс) подавайте заявление о переводе РВП