Гражданин Молдовы, состоящий в официальном браке с гражданкой России, решает узаконить свои узы в Молдавии - нарушение закона и возможные последствия

• г. Москва

Такой вопрос, если пара находится в официальном браке гражданка России и гражданин Молдовы, при этом развода не было, но гражданин Молдовы решил узаконить свои узы в Молдавии, нарушает ли он закон, если да что ему может грозить?

Ответы на вопрос (7):

Второй брак не будет признан по закону

Здравствуйте! Нарушает. Грозит признание второго брака недействительным

А кто в Молдавии узнает что он в России женат, ведь у него в паспорте не стоит регистрация брака.

Вы можете данное обстоятельство утаить

А можно ли после того как брак в Молдавии будет зарегистрирован официально, собрать необходимые документы о том что он женат в России и написать, кстати куда с этим обращаться? Чтобы этого человека оштрафовали или вообще посадили, Короче нужно наказать, Это реально сделать?

Можно. Пишите в прокуратуру.

Здравствуйте! Имеете право обратится в посольство РФ и сообщить. Наказать вы сможете только штрафом. Посадить никак, это не преступление.