Пособия и выплаты для неработающей мамы-одиночки с малолетними двойняшками, которая находится на стационарном лечении более 6 месяцев из-за туберкулеза - Процедура оформления опекунства

• г. Пермь

Могу я узнать, такая ситуация. Неработающая мать одиночка, двое малолетних детей, являются двойняшками, находится на стационарное лечение более 6 месяцев, болезнь туберкулез. Дети под присмотром бабушки, сама бабушка на пенсии, размер пенсии 12000 рублей. Скажите, пожалуйста, положены ли пособия, выплаты, в связи с отсутствием дохода? Как бабушке оформить опекунство над внуками, не лишая родительских прав дочь?

Ответы на вопрос (1):

в соц.защиту обратитесь