Скажите, есть ли сейчас ограничивающие нормы по метражу (раньше вроде были не то 12 не то 18 кв. метров)

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста: есть ли сейчас ограничивающие нормы по метражу (раньше вроде были не то 12 не то 18 кв. метров) для регистрации в квартире, в которой проживаю (соц. найм) еще родственников, просто если они существуют, то я не всех родственников, которых хочу зарегистрировать, смогу прописать.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста: есть ли сейчас ограничивающие нормы по метражу (раньше вроде были не то 12 не то 18 кв. метров) для регистрации в квартире, в которой проживаю (соц. найм) еще родственников, просто если они существуют, то я не всех родственников, которых хочу зарегистрировать, смогу прописать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Без соблюдения нормы Вы можете вселить в муниципальную квартиру членов своей семьи: детей, супруга, родителей.

Остальных граждан В КАЧЕСТВЕ членов семьи - с соблюдением нормы площади и с разрешения наймодателя. Разрешение наймодатель может бать в случае, если после вселения на каждого будет приходиться не менее учетной нормы. В Санкт-Петербурге учетная норма, насколько мне известно, 9 кв метров (уточните у юристов Санкт-Петербурга, все-таки, 9 или 10 кв метров..).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей семьёй проживаю в Санкт-Петербурге. Имею регистрацию по месту пребывания в квартире моей двоюродной сестры. Квартира однокомнатная приватизированная. Собственником является моя двоюродная сестра. Сейчас я хочу в этой же квартире временно зарегистрировать двух своих совершеннолетних детей, так же граждан РФ. Они оба холосты, детей не имеют. Двоюродная сестра согласие даёт. Оплачивать комуналку я согласна. Но в паспортном столе нам отказали, сославшись на то, что метраж квартиры не позволяет зарегистрировать столько людей, не получается 9 кв. м. на человека. Правомочен ли этот отказ? Существует ли на данный момент норма метража для регистрации граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация)?

Есть ли какие-то нормы по жилому помещению, ограничивающие право постоянной регистрации для родственников первой очереди?

Спасибо.

С уважением, Евгений.

Существует ли лимит прописываемых людей в однокомнатную квартиру? Раньше высчитывался ограниченный метраж площади на одного человека. Существуют ли сейчас эти нормы?

Помогите пожалуйста! Хочу получить временную регистрацию в гСПб. что для этого надо?

Как осуществл, регистрация если есть человек, который готов зарегистрировать меня у себя на квартире? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста. Получили соц найм на квартиру, в квартире прописан сейчас мой брат, в соц. найме указанно что прописать мою сестру, тоесть меня. Могу ли,я прописать вместе со мною моего ребенка несовершеннолетнего, если в соц. найме она не указанна? Спасибо.

В квартире зарегистрированы двое человек, мать и сын. Хотим прописать БУДУЩУЮ беременную невестку. В ЖКХ отказывают, так как квартира не приватизирована и не хватает метража. Общий метраж квартиры 50 кв. метров. Скажите имеют ли они право не прописывать третьего человека? Спасибо.

Проживал раньше в одном городе. Была постоянная регистрация у родственников. Потом выписался в связи с тем, что они продали дом 26.02.2013.

Месяц назад переехал в другой город. (09.05.2013), проживаю без регистрации. Сейчас решил делать регистрацию у родственников, какие документы потребуются для этого? Будет ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед олимпиадой ввели норму площади жилья для возможной регистрации. Раньше можно было зарегистрировать у себя большее количество людей. Поясните, не отменили ли эти нормы, и могу ли я временно зарегистрировать у себя знакомых если площадь жилого помещения меньше допустимых норм?

Существует квартира, в которой прописаны я, мой отец, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Если приватизировать эту квартиру, то является ли обязателным назначение доли несовершеннолетней дочери брата и какие нормы по метражу существуют для несовершеннолетних в таких случаях?

Есть ли норма квадратных метров на человека (гражданство РФ) для постоянной прописки? Объясню ситуацию. Я проживаю в однокомнатной квартире, сейчас мой брат продает квартиру в области и берет квартиру в строящемся доме, на время строительства хочу прописать его в своей квартире. В паспортном столе сказали что возможно прописать его только временно, так как наша квадратура не позволяет. Сам я прописан с семьей, брат тоже с семьей (жена и ребенок). Насколько я информирован никаких ограничений по метражу для регистрации граждан по месту жительства для объектов, находящихся в собственности, законом не предусмотрено. Можете дать какую то информацию по данному вопросу? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение