Скажите, есть ли сейчас ограничивающие нормы по метражу (раньше вроде были не то 12 не то 18 кв. метров)

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста: есть ли сейчас ограничивающие нормы по метражу (раньше вроде были не то 12 не то 18 кв. метров) для регистрации в квартире, в которой проживаю (соц. найм) еще родственников, просто если они существуют, то я не всех родственников, которых хочу зарегистрировать, смогу прописать.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста: есть ли сейчас ограничивающие нормы по метражу (раньше вроде были не то 12 не то 18 кв. метров) для регистрации в квартире, в которой проживаю (соц. найм) еще родственников, просто если они существуют, то я не всех родственников, которых хочу зарегистрировать, смогу прописать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Без соблюдения нормы Вы можете вселить в муниципальную квартиру членов своей семьи: детей, супруга, родителей.

Остальных граждан В КАЧЕСТВЕ членов семьи - с соблюдением нормы площади и с разрешения наймодателя. Разрешение наймодатель может бать в случае, если после вселения на каждого будет приходиться не менее учетной нормы. В Санкт-Петербурге учетная норма, насколько мне известно, 9 кв метров (уточните у юристов Санкт-Петербурга, все-таки, 9 или 10 кв метров..).

С уважением,

Харченко О.В.