Насколько моя деятельность по ведению ЛПХ по разведению КРС в течение 10 лет входит в трудовой стаж?

• г. Ижевск

Я за прошлые 10 лет вел личное подсобное хозяйство (ЛПХ) по разведению и содержанию крупно-рогатого скота (КРС). Входит ли моя деятельность в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Иванович!

Для пенсии важен страховой стаж, то есть время, в течение которого с Вашего дохода производились отчисления в Пенсионный фонд РФ.