Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?

• г. Санкт-Петербург

Устройство на работу

я родился в ленинграде. По стечению обстоятельств у меня отсутствует штамп постоянной прописки в г. санкт-петербург, но на руках только временная регистрация. Может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве? Ведь остальной набор документов в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей ТК РФ не предусмотрено основание для отказа в устройстве на работу ввиду отсутствия прописки или регистрации временного проживания на определенной территории. В связи с чем, работодатель не имеет право только лишь на этом основании отказать в трудоустройстве. Однако Вам может быть сообщено только устно, в случае если Вам нужен будет письменный документ подтверждающий отказ, то в нем работодатель никогда не укажет на это основание, будет любое другое которое предусматривается действующим законодательством.

С уважением