Как развестись, имея общих детей и совместное имущество - выбор между загсом и судом, порядок и госпошлина

• г. Чита

Я женат 8 лет, мы в браке 8 лет, у нас двое детей, 7 лет, и 3 года, мы не живём вместе сейчас, у каждого уже своя жизнь, мы хотим развестись, согласны оба, дети остаются с ней. У нас есть совместно нажитое имущество. Делить мы его не хотим. Это уже второстепенный вопрос. Нам в загс подавать заявление или в суд? Госпошлину когда оплачивать? И как будет проходить процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, расторгать брак необходимо в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением по месту жительства ответчика

Иск подавать в суд, так как есть дети

Так как у Вас есть дети то развод будет только через суд. Подаете заявление в мировой суд. Перед подачей заявления платится госпошлина.