Возможен ли возврат денег за образование, если дочь решит не продолжать второе высшее образование?

• г. Воронеж

Дочь поступила на второе высшее платно, в случае, если она примет решение не продолжать обучение, возможен ли возврат денег с учетом уже потраченных на ее образование вузом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, за период который она проучилась деньги не вернут, так как услуга оказана.

В условиях договора должен быть пункт по возврату/невозврату денежных средств в случаи расторжения договора. В основном денежные средства ВУЗом не возвращаются.

За обучение вы сможете вернуть через налоговую частичную компенсацию 13%,Но при этом сумма возмещения не может превышать 50 тыс. рублей.

Если она заплатила за весь период образования, то возможен возврат за будущие семестры, а за прошлые вернуть у вас не получится.