Налоговый вычет при получении второго высшего образования - можно ли получить его, если уже имеется вычет за покупку дома?

• г. Фурманов

Поступила учиться на второе высшее образование! Обучение платное, имею ли я право на налоговый вычет, если я его уже получаю за покупку дома!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Это - разные вычеты, и предоставляются независимо.

Более того, в декларации настоятельно рекомендую Вам сначала заявлять социальный налоговый вычет (за учебу), а затем, на оставшуюся сумму - имущественный.

И только потому, что вычет за учебу НЕ переносится на последующие годы, а имущественный - переносится.