Арбитражный суд обязал госорган продать юрлицу аннулированный земельный участок и заменить его подобным - законно ли это?

• г. Самара

Решением арбитражного суда государственный орган обязали продать юридическому лицу земельный участок. Судебный процесс продолжался почти год. В этот период времени земельный участок был снят с кадастрового учета и аннулирован. Арбитражный суд, не смотря на аннулирование объекта права, обязал оформить сделку купли-продажи аннулированного земельного участка. Объект права отсутствовал и государственный орган руководствуясь решением суда продал юридическому лицу ПОХОЖИЙ НЕИДЕНТИЧНЫЙ земельный участок. На сколько законна проведенная государственным органом замена объекта права в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На период судебного процесса должны были быть наложены ограничение на регистрационные действия с данным участком.