Досрочное погашение кредита в Сбербанке - возможен ли возврат части страховки?

• г. Хабаровск

Досрочно погасила кредит в сбербанке, при оформлении был заключен договор о добровольном страховании, по которому возврат страховки возможен только в течение 14 дней с момента подписания договора. Можно ли вернуть часть страховки?

Ответы на вопрос (1):

Александра, да, вы можете вернуть страховку за неиспользованный период.

Для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис или договор страхования, документы на руках?