Определение срока начисления алиментов для должника, работающего по вахтовому методу

• г. Тюмень

Должник вместе со своей немалой задолженностью по алиментам устроился на работу в январе. Работа вахтовым методом. На вторую вахту уехал в июне. Место работы установлено в августе, исполнительный лист работодателю отправлен также в августе. Вопрос: по возвращению алименты будут рассчитаны с начала его вахты (т.к. зарплата начисляется за всю вахту) или же с даты предъявления исполнительного документа работодателю? За ссылки на статьи закона, регулирующего это, буду благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Алименты выплачиваются ежемесячно, каждый месяц. Исполнительный лист передается сразу, работодатель несет ответственность за не выплаты по исполнительным листам.