Налог на продажу квартиры - сумма и условия

• г. Тольятти

Мы купили квартиру в декабре 2013 года за 2 млн 100 тыс. Сейчас хотим ее продать. Три года еще не прошло, значит, нужно будет заплатить налог с продажи. И возникают такие вопросы:

1. С какой суммы нужно будет платить налог? С полной стоимости квартиры или с разницы? Например, если мы продадим за 2 млн 200 тыс, то платить 13% нужно со ста тысяч или со всей суммы?

2. Если мы продадим квартиру за ту же сумму, что купили, или меньше, нужно ли будет все равно платить налдно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Налог -13% необходимо оплатить с разницы.

2.Если продадите за ту же сумму,то налога не будет,НО необходимо сравнить сумму продажи с кадастровой стоимостью квартиры,она должна быть не менее 70% от кад.стоимости.