Награжденная журналистка МЧС России не может получить звание Ветеран труда - соцзащита отказала из-за недостаточного стажа в МЧС

• г. Нарьян-Мар

Я журналист. Награждена памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков". имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"? соцзащита мне отказала в получении, мотивируя тем, что я должна отработать в МЧС не менее 15 лет. стаж в СМИ - 21 год, общий стаж-39 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный, согласно ст.7 ФЗ "О ветеранах" достаточно 20 лет страхового стажа для женщин при наличии ведомственного знака отличия в труде

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде