Как избавиться от назойливых звонков банка Авангард и получить информацию о выплатах по кредиту?

• г. Красноярск

Мой сын взял кредит в банке Авангард. Без моего согласия меня внесли в поручители и взяли у сына мой телефон. Долг в 40 т.р. не уменьшается со временем. Поскольку у сына сложности с работой, он не всегда вносит должную сумму платежа. Мне систематически звонят из банка. Ставлю номер на запрет, они меняют телефон и коллектора. В последнее время стали звонить без определителя номера. Как избавиться от этих вторжений в мою жизнь? И что делать, чтоб получить точную информацию о выплатах по задолженности? Заранее благодарю за совет. Ольга Владимировна Бирюкова.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вас не могли поставить в поручители без вас самой. При поручительстве подписывается соответствующий договор между поручителем и банком. ВЫ такой договор подписывали?

Если нет, то скорее всего, сын дал ваш номер в качестве контактного.

Можете написать заявление в полицию, что вымогают деньги с вас.

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Подайте жалобу на действие коллекторов в ЦБ РФ: Подробнее ➤

и прокуратуру Красноярского края: http://www.krasproc.ru/reception