Как вернуть ошибочно перечисленные деньги при наложенном аресте на расчетный счет?
₽ VIP

• г. Миллерово

Нашей фирмой были ошибочно перечислены денежные средства на расчетный счет предприятия, позже выяснилось, что на данный счет наложен арест судом, но дело еще в производстве. В банке есть письмо предприятия о том что оно не имеет к данным деньгам никакого отношения, и письмо нашей фирмы с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги, но банк деньги не возвращает.

Как вернуть деньги обратно и наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд и на основании его решения банк будет обязан вернуть Вам деньги.

Бюро

Валентина Ивановна, деньги будут перечислены со счета после того, как суд снимет арест. Вам надо или вступить в процесс третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования до вынесения решения судом, либо отдельно с иском о взыскании ошибочно перечисленных денежных средств.