Имею ли я, инвалид 2 группы, право на освобождение от налога на транспорт при наличии автомобиля Дево Нексия мощностью 80 л.с.?

• г. Калининград

Я, Хруслов Юрий Николаевич, (г. Калининград) - инвалид 2 группы. Имею автомобиль Дево Нексия, мощность мотора - 80 л.с. Имею ли я право не платить налог на транспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право. Для подтверждения льготы обратитесь в ИФНС по месту жительства с документами, удостоверяющими личность и наличие группы инвалидности

В соответствии с п.2 ст. 358 Налогового кодекса РФ не являются объектом налогообложения автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;