Третье лицо не хочет участвовать в деле, т.к. ему это не интересно и не нужно. Что именно в таком случае нужно заявить суду?

• г. Тольятти

Третье лицо не хочет участвовать в деле, т.к. ему это не интересно и не нужно. Что именно в таком случае нужно заявить суду?

Ответы на вопрос (12):

Заявить в иске третье лицо. Суд вызовет его.

Здравствуйте! Достаточно просто не являться в суд. Ибо не обязаны

Сергей, ну и не ходите в суд. Вам за это ничего не будет. Суд рассмотрит дело без участия третьих лиц.

Тогда не являйтесь в суд.

Сергей. Если Вы третье лицо, можете в суд не являться. Это не обязательно, если Вам не интересно и Вас это не волнует

Третье лицо это я и есть и я не хочу быть участником, т.к. мне это не интересно и не нужно.

Но если третьему лицу не приходить в суд и не заявлять суду о себе что-либо, то ему могут же в последствии предъявить Регрессный иск, если что и, если я правильно понимаю закон.

Добрый день!

Нет, не могут. Основания должны быть для регресса

УДАЧИ ВАМ!!!

Сергей. Если Вы третье лицо, можете в суд не являться. Это не обязательно, если Вам не интересно и Вас это не волнует

то ему могут же в последствии предъявить Регрессный иск,

Смотря какое дело и о чем. Всяко бывает при рассмотрении дела в суде

Причем здесь регрессный иск? Вы что, третье лицо, заявляющее свои требования?

Вы правильно понимаете. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Вас пригласили к состязанию и Вы отказались, пеняйте на себя.

Сергей, Вашего дела никто не знает. Но если Вы как-то с ними связаны (а иначе почему Вы третье лицо), может лучше всё-таки явиться?