Продавец, не имея статуса ИП или юр. лица, продал по расписке парикмахерскую с оборудованием - возможное мошенничество

• г. Москва

Продавец не являясь ип и юр. лицом, продал по расписке 'действующий бизнес, а именно парикмахерскую и сопутствующее оборудование' тз всех документов принес копиё свид. О ип на третье лицо. Аренда помещения, где парикмахерская тоже на этом третьем лице. Имел ли право продавец продавать эту парикмахерскую. Третье лицо предположительно его родственник. Есди факт мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Если только по доверенности- то тогда смог продать, а так продавать должен был сам ИП.