Возможно ли участие новых собственников в заочном голосовании ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Заочно голосование членов ТСЖ было назначено инициаторами со 2 по 12 марта 2015 г. с назначенной датой голосования 12 марта 2015 г. Могли ли в нем участвовать собственники, которые вступили в ТСЖ как раз в этот период с 2 по 12 марта? Возможно я не правильно понимаю суть вопроса, но в уставе и в законе указано, что уведомления членам ТСЖ о проведении собрания, а значит и список членов ТСЖ, имеющих право на участие в голосовании, должны быть вручены и составлены не позднее 10 дней до проведения собрания, т.е. до 2 марта. Или я ошибаюсь? И любой, кто прибежал в ТСЖ даже уже 12 марта может преспокойно взять бюллетень, проставить галочки и отдать его для подсчета голосов? Большое всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Моментом общедолевой собственности в МКД становятся после регистрации перехода права собственности, поэтому хоть до 2 числа хоть 12 числа.

Хочу еще дополнить вопрос. Если, например, сроки заочного голосования правление по непонятным причинам продлевает (к примеру, первоначальный срок сдачи бюллетеней был определен 12 марта, а потом продлили аж до 15 апреля) каким документом правление, созывающее собрание, должно подтверждать такое продление сроков?