На работе отказали в отпуске и вызвали гипертонический криз - могу ли я подать в суд на директора по персоналу за моральный вред?

• г. Владивосток

Это произошло на работе, меня не отпустили в отпуск, на этой почве я сильно разнервничалась так как устала сильно, у меня случился гипертонический крис, вызвали скорую и меня забрали в больницу. Могу ли я подать в суд за моральный вред на директора по персонала?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

МОЖЕТЕ подать в суд

УДАЧИ ВАМ!!!

Можете, но вряд ли Вы докажете, что кто-то виноват

пустая трата времени--не сможете доказать вину директора.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного Вам морального вреда, ст.151 ГК РФ, Вам надлежит представить доказательства того,что Ваша болезнь и причинённые в связи с этим моральные и нравственные страдания находятся в причинной связи с незаконными действиями руководителя который отказался Вас отпустить в отпуск.