Конкуренты по работе развязали интриги - какие последствия понесла семья и какая ответственность предусмотрена в уголовном кодексе

• г. Екатеринбург

Приехали люди к моей маме домой и наговорили про меня всякий ужас. Мама страдает болезнью сердца. После их отъезда вызвали скорую был зафексирован гипертонический криз. Люди-это конкуренты по работе. Решили действовать через семью. Что влечет за такое... какая статья в уголовном кодексе. Хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

в суд - рано.

пишите заявление в полицию об угрозах убийством вашей матери