Администрация сократила муниципальную пенсию без предварительного уведомления пенсионеров - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Я,кроме пенсии по достижению пенсионного возраста, получаю муниципальную пенсию, размер которой, согласно законодательства, может увеличиваться при увеличении должностных окладов соответствующих должностей. В декабре 2015 года должностные оклады, в т.ч. и по моей ранее занимаемой должности, были увеличены решением законодательного органа. Соответственно увеличилась муниципальная пенсия. Но с 1 августа 2016 года администрация вносит изменение в штатное расписание в связи с уменьшением должностных окладов. Соответственно сокращается муниципальная пенсия. При этом никто из пенсионеров уведомлен не был. Правомерно ли действие Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

.

"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления".

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правления Юго-Западного банка ОАО Сбербанк России от 16.05.2012 г. предусматривало сокращение численности заместителей управляющих отделений.

Приказом по отделению от 29.06.2012 г. были внесены изменения в штатное расписание отделения и занимаемая мною должность заместителя управляющего была сокращена с 13.06.2012 г.

06 июля 2012 г. мне вручили уведомление о сокращении замещаемой мною должности.

29 июня 2012 г. приказом вышестоящей организации (Юго-Западный банк) были увеличены с 01 июня 2012 г. должностные оклады управляющего и заместителя управляющего (до сокращения в штатном расписании отделения были две должности заместителя управляющего), но в этом приказе нет увеличения оклада по моей должности, которую я занимала.. Мне пояснили, что в связи с тем, что моя должность сокращена в приказе вышестоящей организации на установление новых должностных окладов нет ни моей должности, ни моего Ф.И.О. и соответственно повышение должностного оклада с 01.06.2012 г. у меня не произошло. Правомерно ли такое решение?

С 2017 года была пенсия по инвалидности. С мая 2020 года перевели на пенсию по возрасту. Продолжаю работать. В августе 2018 и 2019 г. прибавка была. В августе 2020 года не было никаких изменений в сумме пенсии, они появились лишь в декабре. Почему?

Опять обращаюсь с тем же вопросом. Может кто-нибудь мне пояснит, права я или нет, подскажет что предпринимать. Ситуация такая. Я была принята на работу в сентябре 2013 года с определенным окладом на должность заместителя директора школы, в апреле 2014 года согласно показателям работы мой оклад был увеличен (было заключено допсоглашение, т.к. оклад получился выше указанного в штатном расписании). С января 2015 года в штатном расписании мне был установлен новый оклад, выше прежнего. Мой оклад зависит от оклада директора согласно Положению об оплате труда. Оклад директора, в свою очередь, зависит от средней заработной платы педработников. Естественно, зарплата педработников повышается, т.к. у кого-то происходит увеличение стажа, кто-то повышает категорию, у кого-то повышаются северные надбавки. Поэтому, согласно объемным показателям, основным из которых и является зарплата педработников, повышается в соответствии с группой учреждения и оклад директора, и как следствие заместителей. С 1 января 2015 года по 1 июля 2015 бухгалтерия находилась непосредственно в школе, с 1 июля 2015 года наша школа обслуживается централизованной бухгалтерией Министерства образования республики. Весь финансовый 2015 год я получала зарплату согласно оклада, определенного в штатке на 2015 год оклад получился выше, чем в 2014 г.). Дополнительные соглашения на 2015 год заключены не были. На 2016 год оклады в штатном расписании остались без изменения, согласно приказу министра образования. Штатное расписание утверждено директором, как и положено. Но... вот уже полгода мне выплачивается заработная плата по окладу, сниженному почти на 6% от оклада, установленного в штатном расписании на 2016 г. Я и еще три заместителя обратились к директору с вопросом, по какой причине были снижены оклады без уведомления. Директор наш вопрос переадресовал в бухгалтерию, мы получили ответ, что оклады не подлежали повышению. Этот ответ нас не удовлетворил, мы спрашивали о снижении окладов без надлежащего уведомления.. Отправили обращение в ГИТ в апреле 2016 г. Ответа нет до сих пор. Отправили обращение в администрацию Президента. Дело сдвинулось с мертвой точки. Пришел сегодня ответ из централизованной бухгалтерии, в котором сказано, «что при расчете штатного расписания на 2016 год обнаружилось несоответствие окладов заместителей директоров окладу директора учреждения за минусом в пределах 10-30% согласно Положению об оплате труда. Оклады в штатном расписании на 2016 год были пересчитаны исходя из оклада директора, установленного в его трудовом договоре от 2014 года» . За каким минусом и какое именно несоответствие, не понятно. Понятно только одно: оклады ниже, чем были в 2015 году на 5.47%, новое штатное расписание (с перерасчетом окладов) никем не утверждено, уведомлений об изменении никому не отправлены и никем не получены. Но заработную плату весь 2015 год мы получали по окладам еще не заниженным, тому подтверждение расчетные листы и перечисления на зарплатные карты. Но централизованная бухгалтерия утверждает, что трудовое законодательство ими не нарушено, т.к. у меня на руках нет допсоглашения от 2015 года с окладом на тот момент. Как выйти из этой ситуации?. Работу я продолжаю выполнять в том же объеме, что и год назад, а зарплата стала ниже почти на 8000. Какая то несправедливость, на мой взгляд. Но может, я не права. Прошу помощи и, если возможно, личной консультации. Заранее благодарна.

Я получила Уведомление об изменении условий трудового договора Администрация школы мне сообщила, что в связи с изменением штатного расписания произойдут изменения условий труда. В штатном расписании в 2015-2016 учебном году должность педагога-психолога сокращается до 0,5 ставки. При этом я ранее трудовой договор не подписывала, была принята по заявлению на ставку и коллектив школы с изменениями в штатном расписании не ознакомлен. Не нарушены ли мои права? Спасибо.

Будут ли надбавки к пенсии сотрудникам милиции (пенсионерам, которые уже достигли пенсионного возраста)? К примеру. Я с 2011 года уволен в запас, соответственно получаю военную пенсию. Уже как три года достиг пенсионного возраста. Обещанных увеличения размера пенсии пенсии с 2019 года, не было. Внятного ответа нигде получить не могу.

В 2011 года была назначена трудовая досрочная пенсия в связи с сокращением штатов, в размере 9378,08 руб. 04.01.2012 года подошел срок выхода на пенсию по достижению возраста. В пенсионном фонде мне сказали переоформить пенсию с досрочной на пенсию по возрасту. Произвели там же пересчет и моя пенсия оказалась ниже чем была (9251,39 р). Объяснили это тем что увеличился срок дожития с 204 - в 2011 году до 216 - в 2012 году. Правомерно ли действие пенсионного фонда? Нужно ли мне было вообще переоформлять пенсию? С уважением Кончаков Виктор Сергеевич.

Я на пенсии с 2011 года работала в районной администрации, получаю к основной ещё "муниципальную пенсию ", сейчас устроилась в городскую администрацию на не...муниципальную должность... уборщиком служебных помещений, повлияет ли это на выплату муниципальной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с реорганизацией предприятия внесены изменения в штатное расписание-конкретно-переименованы должности в рамках ЕГТС. Это повлекло за собой изменение должностных обязанностей. Вправе ли директор изменить работнику должностные обязанности без согласия работника? Нельзя ли оставить должностные и просто переименовать должность?

Вышел на пенсию с должности старшего участкового уполномоченного милиции, в январе 2010 года. Звание майор милиции. Выслуга в МВД 21 год + 2 года срочной службы. Пенсия составляет 12.800 руб. Те сотрудники, которые вышли на пенсию с аналогичными данными, но в 2013 году, получают пенсию на 1.500 больше. Скажите пожалуйста, эта разница будет сохраняться и далее? Ведь у вышедших на пенсию позже были значительно увеличены должностные оклады. Спасибо.

Я студент очного отделения. С 2011 года получаю пенсию по потери кормильца. В апреле 2012 года после индексации пенсии размер пенсии должен был быть увеличен, но еще в течение 6 месяцев я получал пенсию, того размера который был до индексации. Нужно ли обращаться в ПФ за пересчетом пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение