Обязан ли районный суд извещать о получении определения апелляционной инстанции ответчика?

• г. Москва

Обязан ли районный суд извещать о получении определения апелляционной инстанции ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Нет, суд не обязан это делать, но ответчик вправе сам звонить и узнавать

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не обязан! Известит уже суд апелляционной инстанции, если примет жалобу к рассмотрению и назначит дату рассмотрения.