Извещение третьих лиц о времени и месте судебного заседания - обязанность и последствия нарушения

• г. Томск

Суд апелляционной инстанции обязан извещать о времени и месте судебного заседания третье лицо? Если не известил влечет ли это отмену апелляционного определения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не влечет отмену в этом случае. Тем более, как я поняла третье лицо не заявляло своих требований. А явка на апелляционное слушание не обязательна. Это прямо в законах указано. И суд также при извещении об этом пишет.

Добрый день

Суд апелляционной инстанции обязан извещать о времени и месте судебного заседания всех участников процесса, в том числе и третье лицо.

Извещать суд обязан всех, кто участвует в процессе. Это может повлечь отмену, если об этом заявит лицо, которое не известили надлежащим образом, если это имело значение для дела.