Может ли гражданка Казахстана быть вторым собственником жилья, приобретаемого гражданином РФ в ипотеку, и кто принимает такое решение?

• г. Москва

Могу ли я (будучи гражданкой Республики Казахстан) быть полноправным вторым собственником (на бумаге в официальных документах на квартиру) жилья, приобретаемого в ипотечный кредит моим супругом (гражданином РФ)? И кто это решает - банк? Основной заемщик? Или кто?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете конечно

С согласия банка и заемщика

УДАЧИ ВАМ!!!

..обязательно ли при этом я должна проходить как созаемщик, если банк не рассматривает меня в этом качестве?

Нет, это не обязательно в данных обстоятельствах