Отказ от выплаты компенсации при увольнении после согласия на работу в новой организации - аргументировано ли руководство?

• г. Самара

При реорганизации нашей организации меня уведомили за 2 месяца о переименовании учреждения, я дала письменное согласие о работе в новой организации (с 01.10.2016 г.). 19.09.2016 г. я уведомила руководство о том, что увольняюсь, так как нашла новое место работы. На что руководство сообщило, что выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч.3, ст.178 ТК РФ) мне не выплатят, так как я дала согласие на работу в новой организации.

Другая наша сотрудница в уведомлении сразу отказалась от работы в другой организации, ей тоже не выплатили компенсацию. Она уволилась 21.09.2016 г. Наша организация-государственное бюджетное учреждение. Ссылка на ст.178 ТК была указана в алгоритме действий при реорганизации. Обязаны ли в данном случае нам выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие при увольнении по собственному желанию не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Работников бюджетного учреждения письменно уведомили о реорганизации учреждения путем присоединения к другому бюджетному учреждению. Понимая, что мне не смогут предложить в новой организации такую же должность с таким же..окладом. Возникает вопрос: Имею ли я право на выходное пособие?

В нашем учреждении началась реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Опубликование в вестнике государственной регистрации о начале реорганизации 28.11.2016 и 30.12.2016 г.

Меня, как руководителя присоединяемого учреждения, уведомили что моя должность будет сокращена 09.01.2017 г. Но в налоговой инспекции наше учреждение еще состоит в ЕГРЮЛ.

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

Как правильно оформить мое сокращение? Его можно перенести?

Учреждение было реорганизовано путем при соединения к другому. Часть сотрудников присоединенного учреждения уволились в соответствии с п.7 ст.77, дав письменный отказ от работы в новом реорганизованном учреждении, получили выходное пособие за 2 нед. Имеет ли право руководитель нового реорганизованного учреждения брать этих же сотрудников на работу?

Наше бюджетное учреждение реорганизуют путем присоединения к другому бюджетному учреждению. Работаю ведущим экономистом, выдали извещение о сокращении моей должности по настоящему месту работы 12 ноября, окончательное слияние учреждений планируется 20 января. Два месяца предупреждения истекают 12 января, следовательно сокращение моей дол-ти произойдет по настоящему месту работы. Выходное пособие на 1 месяц я получу, но кто будет мне оплачивать 2,3 месяц, если нашей организации как юр. лица уже не будет?

Спасибо за внимание. Я была принята на работу в евпаторийскую организацию, через 2 года произошла реорганизация и наше учреждение присоединили к другому учреждению (юридический адрес организации изменился), но место работы осталось прежним, в трудовом договоре не указано место работы, указан адрес организации. Летом директор попросил поработать в посёлке (это юридический адрес организации), но приказа о новом месте работы не было. В сентябре я вышла на работу и мне устно объявили, о том что я буду работать в посёлке (это 35 км. от города), но считается что посёлок в черте города. Ехать 1 ч. в одну сторону, проезд стоит 40 руб. в одну сторону и транспорт ходит с интервалом 1 час. Это считается ухудшением условий труда. И работодатель должен был поставить в известность о моём месте работы за 2 месяца, но т.к. в договорах не было указано кто где работает, то директор одним приказам распределил рабочие места и дал ознакомиться под подпись. Я отказалась ставить свою подпись. Какие у меня есть права, если меня не устраивает моё новое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша бюджетное учреждение здравоохранения реорганизуется путем присоединения к другому типичному учреждению, я являюсь главным бухгалтером присоединяемого учреждения и хочу уволиться по сокращению штатов. За 2 месяца до предполагаемой реорганизации я получила уведомление, в котором обозначила свои условия от руководителя нашего учреждения. В договоре о реорганизации обозначен срок закрытия лицевых счетов за 10 дней до реорганизации. Кто должен выплатить мне компесацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие? С уважением Ирина Анатольевна.

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение