Отказ от выплаты компенсации при увольнении после согласия на работу в новой организации - аргументировано ли руководство?

• г. Самара

При реорганизации нашей организации меня уведомили за 2 месяца о переименовании учреждения, я дала письменное согласие о работе в новой организации (с 01.10.2016 г.). 19.09.2016 г. я уведомила руководство о том, что увольняюсь, так как нашла новое место работы. На что руководство сообщило, что выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч.3, ст.178 ТК РФ) мне не выплатят, так как я дала согласие на работу в новой организации.

Другая наша сотрудница в уведомлении сразу отказалась от работы в другой организации, ей тоже не выплатили компенсацию. Она уволилась 21.09.2016 г. Наша организация-государственное бюджетное учреждение. Ссылка на ст.178 ТК была указана в алгоритме действий при реорганизации. Обязаны ли в данном случае нам выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие при увольнении по собственному желанию не выплачивается.