Кому по наследству достанется квартира в следующем случае:

• г. Москва

Кому по наследству достанется квартира в следующем случае:

было 5 сестер, старшая сестра умерла, у нее осталось 2-е детей и 3 внуков, у младшей сестры умер единственный сын и осталось 4 внука, у других сестер детей и мужей нет. У средней сестры есть приватизированная квартира, в случае ее смерти квартира изначально наверное достается остальным сестрам, а в случае их смерти в каких пропорциях достанется квартира племянникам и внукам?

2-й вопрос: если человек состоит в числе наследников, но не знает о смерти человека, от которого ему должно перейти наследство, есть ли срок, в течение которого он должен уложиться чтобы подать на наследство и если есть, что происходит, если он не уложится в этот срок.

Ответы на вопрос (1):

Сестры - наследницы второй очереди, и наследуют в равных долях (ст.1141, 1143 гражданского кодекса РФ). Если одна из них умерла - ее долю унаследуют племянники по праву представления. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Было 3 сестры Умирает вторая по возрасту сестра, у нее есть сын, затем умирает старшая сестра, у которой нет никого, ни мужа, ни детей, остается младшая сестра, у которой сын Как распределяется наследство старшей сестры? По одной третьей между сестрой и племянниками? Или все достается младшей сестре?

Кто имеет право на наследство?

Есть две сестры (старшая и средняя) и младший брат брат.

Средняя сестра умерла (осталась дочь), остался брат, в очень плохом состоянии (есть двое детей) старшая сестра-был сын, но он умер, внук с невесткой погибли. После смерти старшей, кому достанется наследство.

Имеется квартира, были прописаны бабушка и внук. Квартира приватизирована на бабушку. Есть также дочки бабушки - старшая и младшая сестры. Есть завещание квартиры на старшую сестру. Бабушка умерла, внук остался прописан. Вопрос: кому может достаться квартира и при каких вариантах? У меня такие предположения:

1. Старшей сестре, если она оформит наследство по завещанию (младшей ничего не достанется).

2. Младшей сестре, если она потребует наследство, а старшая не потребует.

3 Внуку, если никто из сестер в течение полугода не потребует наследство и если он приватизирует кв-ру (т.к. она перейдет гос-ву).

Правильно ли я мыслю или могут быть варианты?

У тети приватизированная квартира. У нее есть наследники - сестра и два племянника. В случае смерти тети, если сестра отказывается от права на наследство в пользу внука, кому достается квартира.

Есть недвижимость, принадлежала 3 сестрам, одна из сестер умерла в 2010 году, эта недвижимость перешла по наследству ее дочери. В этом году умерла 2 сестра. Вопрос может ли вступить в права наследства племянница или основная часть достанется сестре? У той сестры, которая умерла в этом году, нет детей.

Выход из следующей ситуации. Есть две сестры. После смерти их матери квартира по завещанию осталась старшей сестре. На сегодняшний день младшая сестра хочет переехать в данную квартиру и проживать там до своей смерти. Старшая сестра не против. Завещание старшая сестра составила на своего внука. Дело в том, что доверия внуку нет. Нет гарантии, что после смерти старшей сестры он не придёт к младшей и не попросит освободить квартиру (хотя на словах его об этом попросили). Что делать? Как дать младшей сестре гарантии, что она до своей смерти будет проживать в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У женщины умирает сын,, у сына есть дети,, ее внуки у этой женщины есть сестра,, (родителей у нее нет) в случае смерти этой женщины кому должно остаться наследство? Ее сестре или ее внукам? Спасибо!

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

Младшая сестра умерла. Остались: 1.Старшая родная сестра. 2.Сын средней сестры, которая умерла давно.3. Внук второго сына средней сестры, который тоже умер давно. Как делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение