Транспортная компания не возвращает деньги по претензии второй месяц. Как можно её наказать?

• г. Псков

Транспортная компания не возвращает деньги по претензии второй месяц. Как можно её наказать?

Ответы на вопрос (3):

в суд обращаться надо.И взыскивать неустойку.

Только через суд. Ст. 131-132 гпк рф.

Добрый день, Виктор!

У Вас сохранился второй экземпляр претензии с отметкой о вручении ТК? Если сохранился, то можете обращаться с иском в суд. Если нет, то лучше повторно направить претензию, если хотите взыскать еще и штраф по ЗоЗПП.