Подана апелляционная жалоба на решение районного суда о разъяснении порядка и сроков обжалования определения областного суда

• г. Москва

Мною была подана апелляционная жалоба в областной суд на решение районного суда в определении областного суда должно ли быть разъяснение порядка и сроков обжалования определения областного суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должно быть.

Нет. Если апелляционная инстанция вам откажет пойдете с кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда.