Необходимость проведения собрания собственников для ремонта аварийного балкона на 5 этаже - да или нет?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая, проживаем на 5 этаже, балкон находится в аварийном состоянии, (видна арматура). Написали заявление в УК, пришёл ответ, для ремонта необходимо самим провести общее собрание собственников и получить согласие. Необходимо ли проводить собрание для ремонта балконной плиты, или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно никакого собрания, так как при экстренных ситуациях ремонт производится неотлагательно.

Спасибо, но куда теперь обращаться с ответом от УК? В суд? Или самим ремонтировать и взыскать деньги?

Напишите заявление в гос жил инспекцию и администрацию.