Могут ли судебные приставы забрать имущество, принадлежащее моему деду, если я должен деньги по расписке?

• г. Уфа

У меня такая проблема, написал расписку, деньги сейчас ему отдать не могу, угрожает что поедит с судебными пристовами и заберет имущество, а это не моё имущество, я там только прописан, а хозяин в этом доме мой дед, они смогут забрать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо привести доказательства, подтверждающие что имущество не Ваше (чеки, квитанции)

Чтобы ехать куда то с приставами, нужно взыскать долг по расписке в судебном порядке. Приставы в первую очередь обращают взыскание на денежные средства, а потом уже на имущество.