Повлияет ли на получение допуска к гостайне по форме 3 условная судимость мужа в 2004 г по ст.228

• г. Хабаровск

Повлияет ли на получение допуска к гостайне по форме 3 условная судимость мужа в 2004 г по ст.228

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повлияет. Перечень обстоятельств, служащих основанием для отказа в допуске к государственной тайне, является исчерпывающим. Согласно ст. 22 фед. закона "О государственной тайне" (Подробнее ➤ основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

1. признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;

2. наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;

3. постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;

4. выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

5. уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.

Нет не Повлияет на получение допуска к гостайне по форме 1 условная судимость мужа в 2004 г по ст.228, так как она давно уже погашена.