Может ли банк продать в 2016 году долг по кредитному договору, который был расторгнут по решению суда в 2014 году?

• г. Казань

Может ли банк продать в 2016 году долг по кредитному договору, который был расторгнут по решению суда в 2014 году?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, есть такая возможность, если задолженность осталась, тем более если она взыскана по решению суда.

Здравствуйте. Да, может..

Если долг не погашен до настоящего момента, то может. Банк уступает право требования к Вам другому лицу. Важно наличие долга, а то, что договор расторгнут значения не имеет

Если договор расторгнут, то в зависимости от оснований расторжения (признания недействительным, ничтожным), у бывшего кредитополучателя возникает обязательство из неосновательного обогащения или реституции, то есть имущественные права, которые можно продать, уступить