Особенности реабилитации при декриминализации деяния и возможные действия по обжалованию приговора

• г. Биробиджан

А как быть если ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ приговор (ст 116.1 УК РФ)на стадии апелляции прекратили основанию п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ в связи с декриминализацией деяния? Теперь нет оснований для реабилитации? И ЧО может подать для рассмотрения в админ. Порядке? Добиваться отмены и настаивать на оправдательном? Как быть? Год доказывали сфабрикованное дело и выиграли и тут... Что предпринимать далее чтобы закончить все это?

Ответы на вопрос (2):

настаивайте на оправдательном приговоре

бороться, БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ. ИДИТЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.