Оправдательный приговор в ст. 186 ч.1 - апелляционное представление прокуратуры и новое решение суда

• г. Новосибирск

Статья 186 часть 1 приговор первой инстанции был оправдательным, прокуратура написала в обласной суд апелляционное представление на отмену приговора и пересмотренее дела в суд первой инстанции в ином составе суда. По рассмотрению апелляции суд отменил оправдательный приговор и вынес на пересмотрение уг.дела в суд первой инстанции, а мне вынес домашний арест со всеми ограничениями, без права прогулки, сотовой связи и интернета. Законно ли это и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать меру пресечения в течении 3 дней со дня вынесения судом постановления. В соответствии с п. 134, 135, 136 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. Приказом Министерства Юстиции РФ от 14.10.2005 г. № 189), подозреваемым и обвиняемым предоставляется право ежедневных прогулок на свежем воздухе, не менее 1 часа, с возможностью осуществления физических упражнений. Домашний арест не может быть строже содержания под стражей, и должен обеспечить элементарные жизненные условия.