Нужно ли мне платить налог 13 % с продажи дома с земельным участком если дом в собственности 10 лет, а стоимость дома 4500000

• г. Липецк

Нужно ли мне платить налог 13 % с продажи дома с земельным участком если дом в собственности 10 лет, а стоимость дома 4500000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не нужн0.

О ведь стоимость дома превышает установленные 2000000. укажите норматиыный акт с сылкой на пункт и статью где это можно посмотреть.

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не выплачивается. При этом неважно, за сколько продаете.

П. 2 ст. 217.1 НК Рф Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

2 млн, установленные чем?