Нужно ли платить налог с продажи дома, если земельный участок приобретен по договору купли-продажи и дом построен самостоятельно?

• г. Пермь

Нужно будет платить налог с продажи дома с земельным участком, если участок был приобретён в собственность по договору купли-продажи, а дом строили сами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,должны платить налог по ставке 13% с разницы между покупной и продажной ценой ,или продажной ценой и вычетом в 1 млн.рублей.