Ухудшение жилищных условий. Что значит намеренное ухудшение жилищных условий (с точки зрения Закона).

• г. Казань

Ухудшение жилищных условий.

Что значит намеренное ухудшение жилищных условий (с точки зрения Закона).

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не установлено. Может устанавливаться региональным.

Обычно этим признается: изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

- расторжение договора социального найма по инициативе гражданина;

- обмен жилыми помещениями;

- изменение проживающего в жилом помещении состава семьи в результате расторжения брака;

- вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения членов семьи, несовершеннолетних детей, временных жильцов);

- выдел доли собственниками жилых помещений;

- отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.