Может ли собственник выписать меня и моего ребенка из квартиры без моего согласия, если мы проживаем и прописаны в квартире, собственником которой является мать моего гражданского мужа, и у меня

• г. Мурманск

Мы с моим несовершеннолетним ребенком проживаем и прописаны в квартире, собственником которой является мать моего гражданского мужа. Может ли собственник жилья выписать меня и моего ребенка из квартиры без моего согласия? И может ли выписать если у меня есть квартира в собственности в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеет право выселить в судебном порядке.

Может снять с учета в судебном порядке.

Собственнику не нужно Ваше согласие для выписки.. даже если у Вас вобще нет жилья другого.