Получен звонок от ГАИ по факту ДТП - нужно ли идти к инспектору и давать объяснения?

• г. Краснодар

На днях позвонили с ГАИ, на сотовый, который дал мой участковый. Сказали явиться для дачи объяснений по факту ДТП от 22.08.2016. В тот день я машиной не управлял, есть свидетели. А с потерпевшей стороной был конфликт, однако самого ДТП не было. Что теперь делать, идти к инспектору по розыску или нет? давать ли объяснения или нет?

Ответы на вопрос (1):

идите и приводите свидетелей