Получив статус ограниченно годного, призывника вызывают в военную прокуратуру - для чего?

• г. Москва

Проходил мед обследование в военкомате после него сказали что я ограниченно годен и в военном билете записали ограниченно годным прошёл почти год, позвонили из военной прокуратуры и сказали явиться для дачи объяснений.

Вопрос: для чего давать объяснения?

Ответы на вопрос (1):

Выяснить сможете, когда явитесь.