Продолжительный конфликт между следователем и прокурором по поводу возбуждения уголовного дела ведет к затянутому процессу

• г. Уфа

Следователь не возбуждает уголовного дела. Следователь постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела а прокурор постоянно отменяет постановления следователя. И так уже год длится.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать постановление в суд

Спросить
Пожаловаться

Нам нанесли ущерб и кражу на 1 млн, руб. Следователи отказывают в возбуждению уголовного дела. Мы пишем жалобу прокурору. А прокурор уже как полтора года всегда отменяет постановления об отказе в возбуждения уголовного дела. Например мы написали жалобу 29 числа, а прокурор отменил 28 числа. Мы писали уже около 15 жалоб, и всегда прокурор на шаг впереди. Подскажите как с этим бороться?

Прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела, и 1 год и 4 месяца тишина, через 1 год и 4 месяца после постановления прокурора обычный следователь возобновляет производство по уголовному делу.

Имеет ли на это право следователь?

Если имеет то на каком основании?

Если не имеет, то на каком основании?

Как заявить отвод следователю, можно ли и куда обратиться.

Следователь неоднократно отказывает в возбуждении уголовного дела, я узнала что одним из фигурантов, проходящих по материалам проверки является классный руководитель дочери следователя. Значит следователь может быть лично заинтересован в исходе проверки.

Спасибо.

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

После расторжения брака, право собственности на авто признали за мной, он находился в гараже у жены, когда забирал авто на нем имелись повреждения которые при проведении оценки для определения рыночной стоимости отсутствовали, мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 167 ук рф, следователь постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела, прокуратура данные постановления отменяет, и так длиться уже с июля 2012 г, как то можно закончить данный круг. Такое чувство, что это не кончится. Бывшая жена для дачи объяснений не является к следователю. Я хочу пройти экспертизу, для получении оценки причиненного ущерба, это я могу сделать по личной инициативе, или должно быть определения от следователя или прокурора? За ранее, спасибо.

Следователь два раза выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И оба раза его постановления отменяли. Как поменять следователя?

Хотелось бы получить Ваш совет по следующему поводу. В прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК. По прошествии 6 месяцев следователь прекращает его за отсутствием состава преступления. Через месяц прокурор отменяет это постановлене следователя и направляет дело на доп. расследование. Следователь же опять выносит постановление о прекращении, затем прокурор отменяет его и возобновляет дело. Такая ситуация длится уже почти целый год. Какие меры воздействия на следствие можно применить для окончательного решения дела? Может привлечь общественность? Каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела, и 1 год и 4 месяца тишина (ДЕЛО НЕ БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНО, НИКТО НЕ СКРЫВАЛСЯ И НЕ БЫЛ В РОЗЫСКЕ, просто ничего не делали, вообще ничего), через 1 год и 4 месяца после постановления прокурора обычный следователь возобновляет производство по уголовному делу.

Имеет ли на это право следователь?

Если имеет то на каком основании?

Если не имеет, то на каком основании?

Возобновление уголовного дела.

Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Следователь защищает преступника, прокуратура отменят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и возвращает следователю с указанием на ошибки, а следователь не исполняет своих обязанностей, а именно не опрашивает свидетелей по делу не приобщает к делу документы, хотя прокуратура указывает на нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение